Kollegium 2021-10-14T13:47:42+00:00

Kollegium

Susanna Petras

Schulleiterin, Sonderpädagogin

schulleitung@04108601.schule.bwl.de

Stefanie Kromer

Sonderpädagogin, Klassenlehrerin GS 1

s.kromer@ass-endingen.de

Elisa Zürker

Stellvertretende Schulleiterin, Sonderpädagogin, Klassenlehrerin GS 2

e.zuerker@ass-endingen.de
ssl@04108601.schule.bwl.de

Mark Zimmermann

Sonderpädagoge, Klassenlehrer HS 1

m.zimmermann@ass-endingen.de

Brigitte Bensel

Sonderpädagogin, Klassenlehrerin HS 2, Leiterin der Frühförderung

b.bensel@ass-endingen.de
fruehfoerderung@ass-endingen.de

Barbara Hipp

Religionslehrerin, Schulseelsorgerin

b.hipp@ass-endingen.de

Ksenia Weber

Lehrerin

k.weber@ass-endingen.de

Edith Klebert

Lehrerin

e.klebert@ass-endingen.de

Weitere Mitarbeiter

Christine Binninger

Sekretärin

poststelle@04108601.schule.bwl.de

Sibylle Raith

Schulsozialpädagogin

s.raith@ass-endingen.de

Thomas Schröter

Hausmeister

t.schroeter@ass-endingen.de

Grazyna Kraus

Reinigungsfachkraft

Marco Müller

FSJler

Font Resize